Актуально

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует

В течение ноября 2014 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии охвачено мониторингом и проверками 149 объектов.

При проведении проверок и мониторинга на 29 объектах торговли и 13 объектах общепита были установлены факты нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

На 8 объектах торговли и общественного питания установлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности; на 3 объектах реализовывалась продукция без маркировочных ярлыков; на 4 объектах нарушались условия хранения скоропортящейся продукции; на 2 объектах продавцами не соблюдались правила личной гигиены; 1 объект общественного питания предписанием главного врача был закрыт для проведения внеочередной генеральной уборки.

По результатам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности. Забраковано 20 кг некачественной продукции.

Специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии в ноябре проводился мониторинг содержания территории предприятий и организаций, территорий строительных площадок, гаражных кооперативов и ЖСПК. Администрации предприятий и организаций, председателям гаражных кооперативов и председателям ЖСПК выдано 50 рекомендаций об устранении выявленных нарушений. Рекомендаций об устранении выявленных нарушений выполнены в установленные сроки.

Рубан Н.М.
главный врач

 

 

 

 

мониторинг

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *