Актуально

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует

мониторинг и проверкаВ течение января 2015 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии охвачено мониторингом и проверками 89 объектов.

При проведении проверок и мониторинга на 32 объектах торговли установлены факты нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

На 5 объектах торговли и на 3 торговых объектах на рынках установлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности; на 25 объектах нарушались условия хранения скоропортящейся продукции.

2 объекта торговли предписаниями главного государственного врача Светлогорского района закрыты для проведения генеральной уборки.

По результатам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности. Вынесено 8 предписаний о запрещении реализации некачественной продукции. Забраковано 64,2 кг некачественной продукции, в том числе 20 кг продукции забраковано в 3 торговых объектах на рынках города.

Специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии в январе проводился мониторинг содержания территории предприятий, организаций и территорий, прилегающих к ЖСПК. Администрации  предприятий и организаций выдано 16 рекомендаций об устранении выявленных нарушений, в том числе 5 рекомендаций выдано председателям ЖСПК. Рекомендации об устранении выявленных нарушений выполнены в установленные сроки.

 Рубан Н.М., главный врач

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *