Актуально

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует

мониторингВ течение марта 2015 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии охвачено мониторингом и проверками 137 объектов.

При проведении проверок и мониторинга на 28 объектах торговли, на 13 объектах общественного питания, на 3 объектах придорожного сервиса и на 6 торговых объектах  на рынках города установлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

На 4 объектах торговли, на 2 объектах общественного питания установлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности; на 17 объектах нарушались условия хранения скоропортящейся продукции.

Вынесено 6 предписаний о запрещении реализации некачественной продукции.    Забракован  31 кг некачественной продукции.

По результатам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности.

Специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии в марте проводился мониторинг содержания территории предприятий, организаций и территорий, прилегающих к ЖСПК и  к гаражным кооперативам. Администрации  предприятий и  организаций выдано 58 рекомендаций об устранении выявленных нарушений,  в том числе 12 рекомендаций выдано председателям ЖСПК, 4 рекомендации выдано председателям гаражных кооперативов.

Рекомендации об устранении выявленных нарушений выполнены в установленные сроки.

Рубан Н.М., главный врач 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *