Отделение общественного здоровья

Акция «Гомельщина — за здоровый образ жизни»

образ жизниС 7 по 10 апреля 2015 года  в Гомельской  области будет проходить  XII профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина – за здоровый образ жизни»  и  Республиканская выставка-ярмарка «Здоровье, сила, красота».

Цель акции – обеспечить полноценную информированность населения о возможностях получения населением помощи профилактической направленности; о функционирующих в лечебных учреждениях школах здоровья (размещение информации на стендах, в средствах массовой информации, Интернет-ресурсах и др.).

В период Акции в учреждениях здравоохранения, образования,  культуры,  на промышленных предприятиях Светлогорского района будут проведены дни открытой информации по вопросам здорового образа жизни.

В учреждениях здравоохранения  будут организованы «прямые» телефонные линии, демонстрации мультимедийных презентаций на мониторах,  занятия в школах здоровья по аспектам здорового образа жизни, профилактике социально значимых заболеваний.

В учреждениях образования пройдут массовые спортивно-физкультурные мероприятия, вечера вопросов и ответов, развлекательные программы по тематике здорового образа жизни.

В рамках Акции на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике «Динамо» 7-8 апреля 2015 года (с 10.00 до 19.00) будет проходить Межрегиональная выставка-ярмарка «Здоровье, сила, красота»,  с  презентацией  товаров и услуг по здоровому образу жизни. На выставке-ярмарке можно будет получить бесплатные консультации врачей (акушеров-гинекологов, педиатров, кардиологов,  реабилитологов, онкологов, эндокринологов, наркологов, дерматовенерологов, и др.).

Акция «Гомельщина — за здоровый образ жизни» будет способствовать формированию мотивации престижа здорового поведения у населения и потребности в здоровом образе жизни.

Войтешонок Н.И., врач-валеолог

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *