Отделение общественного здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения, во всем мире проводится Всемирный день здоровья.

2020 год объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Всемирного дня здоровья 2020 года будут посвящены важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

Медсестры и акушерки работают на всех уровнях системы здравоохранения, в различных условиях и контекстах, оказывая качественную помощь, руководя работой медицинских бригад, осуществляя исследования, обучая новое поколение работников сестринских и акушерских служб

Задачи Всемирного дня здоровья-2020:

— побудить общественность по достоинству оценить работу медицинских сестер и акушерок и их вклад в оказание медицинской помощи;

-повысить привлекательность профессий медицинской сестры и акушерки в системе здравоохранения;

-мобилизовать поддержку и финансирование сестринских и акушерских служб.

Цените труд медицинских сестер и акушерок и выражайте им благодарность за вклад в охрану нашего здоровья. Широко пропагандируйте и укрепляйте роль и авторитет медицинских сестер и акушерок: это, в конечном счете, будет способствовать укреплению системы здравоохранения.

По материалам интернетресурсов, Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ

Астафьева А.В., фельдшер-валеолог

Фото: https://pbs.twimg.com/