Актуально

Информационно-пропагандистская акция «Гомельщина – за здоровый образ жизни»

Во исполнение плана основных мероприятий, приуроченных к 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС, в Гомельской области с 25 по 29 апреля 2016 года будет проходить профилактическая информационно-пропагандистская акция «Гомельщина – за здоровый образ жизни».

Во время проведения акции на сайтах медицинских учреждений будут размещены материалы, посвященные медицинским аспектам катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В учреждениях образования будут проводиться уроки здоровья, конкурсы и выставки плакатов, спортивные мероприятия и др. по тематике здорового образа жизни.

В библиотеках, в учреждениях образования, в учреждениях культуры и на промышленных предприятиях района будут проведены информационные классные часы, лекции, вечера, книжные выставки, посвященные теме катастрофы на ЧАЭС.

На видеомониторах в медицинских учреждениях будет организован показ видеоматериалов, мультимедийных презентаций по актуальным вопросам безопасного проживания на загрязненных радионуклидами территориях, формирования здорового образа жизни, профилактике социально- значимых заболеваний.

В православных и в каталическом храме будут проведены молебны.

Во время проведения акции будут тиражированы и распространены на объектах памятки по актуальным вопросам профилактики неинфекционных заболеваний, различным аспектам здорового образа жизни.

В Светлогорском зональном ЦГЭ 26 апреля будет организовано консультирование населения по вопросам проведения радиологического контроля продуктов питания, воды, дикорастущих ягод и грибов, объектов внешней среды.

Все проводимые мероприятия будут освещаться в СМИ.

Войтешонок Н.И., врач-валеолог  

 

 

к 30-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

 

 

 

 

Фото: http://media.avegamers.com

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *