Актуально

«Будь здоровой! Будь красивой! Будь любимой!»

Областная профилактическая акция здоровья под девизом:

«Будь здоровой! Будь красивой! Будь любимой!»,

 приуроченная к  Республиканскому дню матери (14 октября)

Роль женщины в обществе трудно переоценить – мать, дочь, супруга, бабушка, главная хранительница семьи и семейных ценностей,  профессионал, общественный деятель –  все  это женщина. Труд женщины матери сложен, не предполагает отпусков и выходных. Мама всегда остается мамой. И все же хочется, чтобы женщина, отдавая себя без остатка семье, делам, заботам, на своем важном посту не забывала о том, что она – женщина.  

«Я – женщина! И я прекрасна!» — именно эти слова так трудно порой произнести многим из нас. Так не просто бывает признать свое право на красоту, здоровье, любовь. К сожалению, осознание собственной уникальности, как внешней, так и внутренней,  приходит не сразу. Красота женщины кроется далеко не в модном макияже или прическе. Она светится изнутри, видна окружающим по блеску ваших глаз, обворожительной улыбке и легкой походке.

Красивая женщина сияет здоровьем. Уделяйте внимание себе, не затягивайте с визитом к врачу, если назрела необходимость. Проходите ежегодные профилактические врачебные осмотры.

Правильно питайтесь, не изнуряйте себя диетами. Питание должно быть полноценным и сбалансированным.

Двигайтесь. Отведите для себя несколько часов в неделю, которые будут принадлежать только вам. Займитесь фитнесом, танцами или йогой.  Выберите, наконец,  занятие по душе!

Откажитесь от вредных привычек – курение,  употребления алкоголя  сжигают женщину изнутри.

Чередуя умственный и физический труд, уделяйте внимание полноценному отдыху, 7-8 часовой сон для вас должен стать законом.

 Взращивайте в себе положительные эмоции, учитесь справляться со стрессами и депрессиями, не дожидаясь, когда они поглотят вас. Одобряйте себя, цените.

Истинно мудрая женщина способна даже свои мелкие недостатки превратить в достоинства. Запишитесь на прием к косметологу. А может быть пора даже изменить образ? Будьте смелее.

В этом году с 9 по 14 октября  на Гомельщине  пройдет областная профилактическая акция здоровья, приуроченная к Республиканскому дню матери,  под девизом «Будь здоровой! Будь красивой! Будь любимой!».

Цель акции – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

 Любите себя. Гордитесь тем, что Вы – Женщина!

И.о. главного врача Н.И. Войтешонок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *