Актуально

Руководителям организаций здравоохранения

Государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» приглашает принять участие представителей Вашей организации в обучающем областном семинаре на тему: «Требования санитарно-эпидемиологического законодательства к организациям здравоохранения стоматологического профиля», который состоится 20 апреля 2018 года в 10.00. Семинар будут проводить врач-эпидемиолог (заведующий отделом) отдела эпидемиологии – Салажкова Инна Федоровна, врач-эпидемиолог (заведующий отделением) отделения надзора за организациями здравоохранения – Васильева Ольга Владимировна.

Обсуждаемые вопросы:

  1. Основные нормативно-правовые акты в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в части работы организаций здравоохранения стоматологического профиля.
  2. Действующие нормативные документы, определяющие проведение дезинфекции и стерилизации в организациях здравоохранения.
  3. Требования к проведению дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации изделий многократного применения.
  4. Основные требования к организации стерилизационных (ЦСО).
  5. Требования к организации и осуществлению контроля за соблюдением режимов дезинфекции и стерилизации в организациях здравоохранения. Контроль качества предстерилизационной очистки.
  6. Ведение учетно-отчетной документации в организациях здравоохранения в рамках соблюдения санитарно-противоэпидемического режима.
  7. Меры безопасности при работе с дезинфицирующими средствами и при проведении дезинфекционных мероприятий.
  8. Соблюдение требований общественной и личной безопасности при оказании медицинской помощи, а также условиям труда работников организаций здравоохранения.
  9. Соблюдение санитарно-противоэпидемического режима при оказании стоматологической помощи.
  10. Санитарно-эпидемиологические требования к мебели, оборудованию, режимам уборок и бельевому режиму в организациях здравоохранения стоматологического профиля.
  11. Организация производственного лабораторного контроля в организациях здравоохранения стоматологического профиля.
  12. Вопросы-ответы, консультации.

В день проведения семинара каждому участнику будет выдано свидетельство об участии. При себе необходимо иметь флэш-карту для получения информационного материала в электронном виде.

 

Обучение осуществляется на договорной основе по заявлению. Форма заявления прилагается. Заявления на участие в обучающем семинаре необходимо направлять на электронный адрес: clerk@gmlocge.by или на почтовый адрес: ул. Моисеенко, 49, 246001 г. Гомель, государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», или факс 75 74 54 не позднее 01.04.2018

После получения от Вас заявления на участие в семинаре в Ваш адрес почтой будут направлены счет-фактура, 2 договора на оказание услуг, 2 акта выполненных услуг.

Ориентировочная стоимость одного участника в семинаре составляет 39,42 руб. (включая НДС), стоимость каждого дополнительного участника составляет 11,02 руб. (включая НДС).

Срок оплаты не позднее 13.04.2018. При регистрации (в день проведения семинара) участник должен представить договор, акт выполненных услуг, подписанные соответствующими уполномоченными лицами, закрепив подписи печатями, а также копию платежного поручения.

Место проведения: г. Гомель, ул. Моисеенко, 49, административный корпус, 3 этаж, актовый зал.

Получить более подробную информацию по программе семинара можно по телефону (0232) 75 20 42, 75 68 99 по бухгалтерским документам – (0232) 70 15 60.

 

Форма заявления на участие в семинаре