Отдел эпидемиологии

Памятка для граждан, вступающих в брак

Вы приняли решение создать семью и иметь детей, а это значит взять на себя всю ответственность за ее
материальное благополучие, сохранение здоровья и счастливую жизнь своих близких. Вы имеете хорошую работу или надеетесь еще реализовать себя, свои трудовые и творческие возможности, обеспечить будущее своих детей, осуществить все свои планы и мечты. Это нормально. Потому что человек живет только тогда, когда у него есть цель, смысл жизни. В противном случае остается бесполезное существование, порой вызывающее отторжение обществом.
Вы должны хорошо понимать, что в основе реализации Ваших устремлений и целей будет находиться, прежде всего, здоровье – это самая главная и вечная ценность. Сегодня оно есть и не хочется думать, что может быть завтра. Надеетесь, что хорошее здоровье будет всегда, по крайней мере, еще очень долго и не должно быть с ним особых проблем. Однако беспечность, порой легкомыслие и Вы, вдруг, оказываетесь больны.
ВИЧ! Изменить уже ничего нельзя. Появляется постоянный страх за свою жизнь. Смысл ее меняется, уходят мечты и планы. Остается только надежда на создание исцеляющего лекарства и чудесное
выздоровление. Но пока ВИЧ/СПИД будет вносить в Вашу жизнь свои коррективы и управлять ситуацией. Свадьба — это замечательное событие в жизни человека. Однако счастье может оказаться кратковременным, если Вы не знаете о состоянии здоровья друг друга, не прошли медицинское обследование, в том числе, на ВИЧ-инфекцию и не проконсультировались у врача.
Сегодня соблюдать эти рекомендации просто необходимо и поступать честно в отношениях друг к другу. Выбор остается за Вами. Консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции вы можете получить в
Светлогорском зональном центре гигиены и эпидемиологии, улица Свердлова 8, кабинет №7 или по телефону 72713.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *