Отделение общественного здоровья

Акция «Гомельщина — за здоровый образ жизни»

гомельщина за здоровый образ жизни

С 1 по 7 апреля в Гомельской  области пройдет XI информационно-пропагандистская акция «Гомельщина — за здоровый образ жизни». Цель акции – объединить деятельность всех ведомств (здравоохранение, образование, спорт, культура), общественных организаций, предприятий, учреждений области и СМИ в повышении ответственности жителей региона за сохранение и укрепление своего здоровья и здоровья семьи.

В период Акции в учреждениях здравоохранения, образования,  культуры,  на промышленных предприятиях Светлогорского района будут организованы и проведены дни открытой информации по вопросам здорового образа жизни. В учреждениях здравоохранения  будут организованы «прямые» телефонные линии, демонстрации мультимедийных презентаций на мониторах,  занятия в школах здоровья по аспектам здорового образа жизни, профилактике социально значимых заболеваний.

В районной поликлинике 1 апреля будет проводиться  «круглый стол», с участием врачей-специалистов.

В учреждениях образования пройдут массовые спортивно-физкультурные мероприятия, вечера вопросов и ответов, развлекательные программы по тематике здорового образа жизни.

В рамках Акции на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике «Динамо» со 2 по 5 апреля   пройдет Республиканская выставка-ярмарка  «Здоровье, сила, красота» с  презентациями товаров и услуг по здоровому образу жизни. На выставке  можно будет получить бесплатные консультации врачей (акушеров-гинекологов, педиатров, кардиологов,  реабилитологов, онкологов, эндокринологов, наркологов, дерматовенерологов, и др.).

Акция «Гомельщина — за здоровый образ жизни» поможет каждому жителю нашего района сделать правильный выбор в пользу здоровья и долголетия!

Войтешонок Н.И.
врач-валеолог  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *