Актуально

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует

мониторингВ течение мая 2015 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии охвачено мониторингом и проверками 112 объектов.

При  проведении  проверок  и  мониторинга  установлены нарушения законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия на 7 объектах торговли, на 9 объектах общественного питания, в том числе на 3 объектах придорожного сервиса  и  на 8 торговых объектах на рынках города.

На 4 объектах торговли, на 2 объектах общественного питания, на 3 объектах придорожного сервиса и на 2 торговых объектах на рынках установлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности; на 15 объектах нарушались температурные условия хранения скоропортящейся продукции.

По результатам проверок 4 объекта предписаниями главного государственного врача Светлогорского района закрыты для проведения генеральной уборки, в том числе — 1 объект общественного питания  и 3 торговых объекта на рынках города.

Вынесено 11 предписаний о запрещении реализации некачественной продукции.    Забраковано 29 кг некачественной продукции.

По результатам проверок  и  мониторинга  должностные лица привлечены к административной ответственности.

В течение мая 2015 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии проведены проверки и мониторинг 4 объектов общественного питания, осуществляющих приготовление пищи для сельхозрабочих.  За нарушения, выявленные при проверках и  мониторинге,  должностные лица привлечены к административной ответственности. В адрес администраций сельхозпредприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии в мае проводился мониторинг содержания территории предприятий, организаций и территорий, прилегающих к ЖСПК, ГСК.

Администрации  предприятий и  организаций выдано 40 рекомендаций об устранении выявленных нарушений,  в том числе 7 рекомендаций выдано председателям ЖСПК.  За невыполнение рекомендаций  в установленные сроки оштрафованы 4 председателя гаражных кооперативов.

В мае специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии проведен мониторинг территории зон отдыха у водных объектов. В адрес администраций КЖУП «Светочь» и КДУП МС «Светлогорское ПМС»   выданы рекомендации об устранении выявленных нарушений при подготовке зон рекреации  к сезону отдыха.

Рубан Н.М., главный врач 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *