Отдел эпидемиологии

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом в Светлогорском районе

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует о состоянии заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом на территории Светлогорского района.

За предыдущую неделю (с 9  по 15 февраля)  заболеваемость острыми респираторными инфекциями и гриппом  и гриппом регистрируется ниже максимального прогнозного уровня. Отмечается снижение заболеваемости по сравнению с  предыдущей неделей на 21,0% и  соответствует эпидемическому подъему заболеваемости в сезон с конца января и начала февраля 2017 года со средней интенсивностью эпидпроцесса.

По сравнению с аналогичной неделей 2016 года заболеваемость выше прошлогоднего показателя на 28,3%.  Среди заболевших лиц преобладает детское население, удельный вес которого составил 70,6%. Заболеваемость в возрастной группе  5-14 лет превышает максимальный прогнозный уровень для этой группы.

С целью предупреждения распространения случаев ОРИ  и гриппа необходимо при появлении первых признаков заболевания обратиться к врачу для назначения своевременного лечения и отказаться от посещения школы, детского сада и других коллективов.

Врач-эпидемиолог Якуш С.М.

 фото: http://farmerswiferambles.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *