Отдел эпидемиологии

Жизнь без опасной инфекции в зрелом возрасте

Люди встречаются, люди влюбляются. В любом возрасте создаются браки или практикуется просто совместное проживание.С годами человек делается мудрее. Учится порой на чужих, но чаще — на своих ошибках. Кажется, приобрел солидный жизненный опыт, и можно делиться им с молодыми. И на своем дальнейшем жизненном пути уже не будет неправильных поступков, рискованного для жизни поведения, авантюризма и безрассудства. Однако попытки изменить свою жизнь уже в зрелом  возрасте не всегда оказываются удачными, но повторяются, так как человек не хочет быть один. Критерии возможности совместного проживания у всех разные, и их бывает несколько, кроме одного: насколько здоров потенциальный супруг и имеет ли он инфекционные заболевания, которыми может заразить свою вторую половину.
В первую очередь, это ВИЧ-инфекция — неизлечимое и опасное заболевание, конечная стадия которого – СПИД. Человек может и не подозревать, что инфицирован, не задумывается, что, имея ранее незащищенные половые контакты с другими партнерами, получил страшный вирус от одного из них. Здоровье пока не беспокоит, и он решает свои семейные проблемы. К сожалению, еще не все граждане знают, что эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Светлогорском районе остается сложной.

ВИЧ/СПИД отнимает здоровье и жизнь у тех, кто плохо информирован о данной проблеме или излишне самоуверен, независимо от пола, возраста и социального положения.

Любовь и уважение друг друга, забота о собственном здоровье и здоровье партнера – залог того, что семья в любом возрасте будет надежной опорой в жизни и источником долголетия.

Консультацию по вопросам ВИЧ-инфекции вы можете получить в Светлогорском зональном центре гигиены и эпидемиологии, улица Свердлова 8, кабинет № 7 или по телефону 72713.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *