Отдел гигиены

О результатах проведенных надзорных мероприятий по контролю за температурным режимом обучающихся и воспитанников Светлогорского района

Специалистами Светлогорского зонального ЦГЭ ежегодно осуществляется контроль температурного режима в учреждениях образования в холодный период года. Этот учебный год, так же не стал исключением.

С 24.09.2018 по 05.10.2018 специалистами отделения гигиены детей и подростков посещено 10 учреждений дошкольного образования, 12 учреждений общего среднего образования, ГУО «Социально-педагогический центр Светлогорского района», общежития и учебные корпуса УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж». Температура воздуха в помещениях всех вышеуказанных учреждений образования, соответствовала нормам, регламентированным санитарными нормами и правилами.

Так же ежедневный контроль за температурой воздух в помещениях должны осуществлять воспитатели и педагоги учреждений образования.

Санитарные нормы и правила, предусматривают наличие бытового термометра, в каждом помещении для пребывания детей.

Несмотря на то, что отопительный сезон в учреждениях образования начался, специалистами Светлогорского зонального ЦГЭ надзорные мероприятия, по контролю за температурным режимом будут продолжены.

Ермолаева А.А.,
заведующий отделением гигиены детей и подростков