Актуально

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует

В течение сентября 2014 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии охвачено мониторингом и проверками 130 объектов.

При проведении проверок и мониторинга на 18 объектах торговли были установлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности. На 4 объектах  нарушались температурные условия хранения скоропортящейся продукции.  2 объекта торговли предписаниями главного врача были закрыты для проведения внеочередной генеральной уборки. На 4 объектах торговли реализовывалась продукция без маркировочных ярлыков. По результатам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности.    Забраковано  43 кг некачественной продукции.

При проведении мониторинга, в 35 торговых киосках на  рынках установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В адрес индивидуальных предпринимателей и директоров частных торговых предприятий выданы рекомендации об устранении нарушений. При проведении повторного мониторинга в 4 торговых киосках установлены факты реализации загнивших испорченных овощей и фруктов, индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности.

Специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии в сентябре проводился мониторинг содержания территории промышленных предприятий, гаражных кооперативов и ЖСПК. Администрации промышленных предприятий, председателям гаражных кооперативов и председателям ЖСПК выдано 55 рекомендации об устранении выявленных нарушений. При проведении повторного мониторинга, 2 председателя ЖСПК привлечены к административной ответственности за невыполнение рекомендаций в установленные сроки.

Рубан Н.М.
главный врач

 

 

 

 

 

мониторинг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *