Актуально

Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии информирует

В течение октября 2014 года специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии охвачено мониторингом и проверками 158 объектов.

Проверками и мониторингом было охвачено 70 объектов торговли, в том числе 12 торговых киосков на рынках и 13 торговых объектов на ярмарке по реализации продовольственных товаров. При проведении проверок и мониторинга на 16 объектах торговли были установлены факты нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

На 8 объектах торговли установлены факты реализации продукции с истекшим сроком годности. На 6 объектах нарушались температурные условия хранения скоропортящейся продукции. На 6 объектах торговли реализовывалась продукция без маркировочных ярлыков. 3 объекта торговли предписаниями главного врача были закрыты для проведения внеочередной генеральной уборки.

По результатам проверок должностные лица привлечены к административной ответственности. Забраковано 24,3 кг некачественной продукции.

При проведении мониторинга повторно в торговых киосках на рынках были установлены нарушения условий хранения продукции и реализация продукции без маркировочных ярлыков, 3 индивидуальных предпринимателя оштрафованы.

Специалистами Светлогорского зонального центра гигиены и эпидемиологии в октябре проводился мониторинг содержания территории промышленных предприятий, гаражных кооперативов и ЖСПК. Администрации промышленных предприятий, председателям гаражных кооперативов и председателям ЖСПК выдано 70 рекомендации об устранении выявленных нарушений. При проведении повторного мониторинга, 3 председателя ЖСПК привлечены к административной ответственности за невыполнение рекомендаций в установленные сроки.

Рубан Н.М.
главный врач

 

 

 

 

мониторинг

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *