Отделение общественного здоровья

Ежегодно 1 декабря проводится Всемирный день борьбы со СПИДом

ВИЧ-инфекция, подобно брошенному в воду камню, распространяет вокруг себя волны, настигающие сначала человека, затем его семью и все общество в целом. И если не задумываться о ее последствиях, а продолжать безответственно относиться к своему здоровью, то это может привести к болезни. Необходимо сделать все зависящее от нас, чтобы остановить распространение ВИЧ. Для предотвращения новых случаев инфицирования ВИЧ, нужно повышать уровень знаний по вопросам, касающимся воздействия ВИЧ.  Верность в браке, как со стороны мужчин, так и женщин снижают риск заражения ВИЧ.

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в учреждениях образования будут проведены родительские конференции, информационные часы «Что я знаю о ВИЧ?», встречи учащихся с медицинскими работниками, тематические выставки рисунков, плакатов, книжные выставки «Защити себя!», анкетирования среди учащихся по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. В учреждениях культуры будут проводиться молодежные акции  «Я люблю тебя жизнь», «Скажи ВИЧ нет своей заботой о близких».

Встречи с медицинскими работниками будут проведены на предприятиях и в организациях Светлогорского района.

Для решения проблемы распространения ВИЧ-инфекции требуется разносторонний социальный подход, пропаганда моральных ценностей, комплексное воспитание подрастающего поколения и осознание каждым человеком ответственности за свое здоровье и здоровье своих родных.

Трудно защитить все человечество, но начать всегда можно – с себя.

Войтешонок Н.И.
врач-валеолог
 

 

 

 

вич спид

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *