Отделение общественного здоровья

Об информационной работе

В настоящее время в Светлогорском районе проводится 2 этап вакцинации населения против инфекции COVID-19, т.е. в первую очередь вакцинируются лица старше 60 лет и лица с хроническимизаболеваниями. Специалистами Светлогорского зонального ЦГЭ проводится информационная работа в коллективах предприятий и учреждений. 6 июля в библиотеке №1 государственного учреждения культуры «Светлогорская районная сеть библиотек»  проводилась информационная беседа  с посетителями библиотеки.

Врач-валеолог подробно рассказала о вакцинах, о порядке проведения вакцинации населения, о показаниях к вакцинации и противопоказаниях, напомнила об общепринятых профилактических мерах, таких, как ношение масок и соблюдение дистанции и ответила на вопросы присутствующих.

В библиотеке размещен информационный материал по профилактике коронавирусной инфекции и информация о возможности записаться на вакцинацию.

Вакцинация населения против инфекции COVID-19 осуществляется в целях формирования популяционного иммунитета, предупреждения заболевания и распространения инфекции COVID-19. Вакцинация проводится медицинских учреждениях по месту жительства, на бесплатной основе.

Войтешонок Н.И., врач-валеолог