Актуально

Выпускникам и их родителям

Государственное учреждение «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии» ведет многопрофильную санитарно-противоэпидемическую работу среди населения, обеспечивает государственный санитарный надзор за выполнением ведомствами, предприятиями и организациями законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Специалистами учреждения проводятся лабораторные исследования по диагностике инфекционных и паразитарных заболеваний, исследования продукции, объектов окружающей среды по широкому спектру гигиенических и других показателей.

В учреждении работают врачи-гигиенисты, врачи-эпидемиологи, врачи-лаборанты, специалисты со средним медицинским образованием (помощники врачей-гигиенистов, помощники врачей-эпидемиологов, фельдшера-лаборанты).

Подготовку врачей для работы в учреждении осуществляют Минский и Гомельский государственные медицинские университеты на медико-профилактических факультетах и Гомельский государственный медицинский университет – на медико-диагностическом факультете.

Учреждение образования «Гомельский медицинский колледж» осуществляет подготовку специалистов со средним-специальным образованием по специальности «Медико-профилактическое дело» и по специальности «Медико-диагностическое дело» – учреждение образования «Мозырский государственный медицинский колледж».

Образование можно получить на бюджетной основе, на платной и на условиях целевой подготовки.

Шевцова Т.А., заместитель главного врача