Актуально

Будущим абитуриентам

Для выпускников и их родителей расскажем о целевой подготовке специалистов для работы в учреждениях санитарно-эпидемиологической службы. К слову, такие учреждения функционируют в каждом районном центре нашей страны, почти все имеют в составе лабораторные подразделения.

В Светлогорском районе санитарно-противоэпидемическую работу осуществляет государственное учреждение «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии». Деятельность специалистов направлена на профилактику инфекционной и неинфекционной заболеваемости, формирование здорового у населения образа жизни. В учреждении имеются следующие подразделения: отдел гигиены, отдел эпидемиологии, лабораторный отдел, отдел общественного здоровья.

На работу принимаются специалисты с высшим медицинским, и специалисты со средним медицинским образованием соответствующего профиля: медико-профилактическое дело, медико-диагностическое дело.

Возможно заключение договоров на целевую подготовку с абитуриентами 2023 года.

Договора на целевую подготовку с лицами, поступающими по специальности медико-профилактическое дело, будут заключаться с 01.04.2023 по 05.06.2023 для поступления на условиях целевой подготовки государственным учреждением «Гомельский областной центр гигиены эпидемиологии и общественного здоровья», расположенным по адресу г. Гомель; ул. Моисеенко 49; с 8.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 13.30) контактные номера телефонов (50-73- 49; 50-73-44) в рабочие дни.

Для заключения договора на целевую подготовку абитуриент должен лично обратиться в государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены эпидемиологии и общественного здоровья», при себе иметь паспорт гражданина Республики Беларусь. Для несовершеннолетних абитуриентов присутствие одного из родителей или его официального представителя (с паспортом), является обязательным условием.

Заключить целевой договор можно направив по почте в государственное учреждение «Гомельский областной центр гигиены эпидемиологии и общественного здоровья» оформленные в установленном порядке бланки целевого договора в 3 экземплярах, копии паспортов абитуриента и законного представителя (родителя), конверт с обратным адресом абитуриента. Образец бланка договора размещен на сайте Гомельского областного ЦГЭ и ОЗ.

Договор на целевую подготовку может быть заключен с гражданами Республики Беларусь независимо от места их регистрации (с жителями всех областей).

Шевцова Т.А., заместитель главного врача