Отделение общественного здоровья

Папа, мама и я — здоровая семья

Конкурс «Папа, мама и я — здоровая семья» в Чирковичской средней школе.  

В рамках продвижения проекта «Чирковичи – территория здорового образа жизни», в конце октября в Чирковичской средней школе проходил конкурс «Папа, мама и я — здоровая семья».  Цель конкурса —  крепче подружиться друг с другом, посмотреть, что умеют наши дети и что могут их родители.  В организации и проведении спортивного праздника активное участие принимали педагоги Чирковичской средней школы и специалисты Чирковичского центра досуга.

Дружные семьи собрались в зале Чирковичской школы, чтобы посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости. Прозвучал спортивный марш и под аплодисменты зрителей команды-участницы, прошли круг почёта и выстроились в одну шеренгу. Это семья Красиченок, семья Андреевых, семья Антипенко, семья Деруженко, семья Крук и семья Шафоренко.  Папы — бодрые и подтянутые, мамы —  задающие тон своим командам, дети – закаленные тренировками и объединяющие родителей в дружную команду.

Конкурс начался с разминки, потом были соревнования на силу и выносливость, поднятия гири папами и отжимания мамами и детьми; соревнования на меткость: попадание волейбольным мячом в кольцо; эстафета, когда команды с обручем должны были добежать до финиша в полном составе. Особенно всем запомнится соревнование между мамами, когда каждой участнице привязали к ноге воздушный шарик и нужно было раздавить чужой шарик, но свой сохранить.

Это спортивное мероприятие, подарило массу положительных эмоций детям, родителям, болельщикам. Дети, участвуя в таких соревнованиях, испытывают гордость за спортивных и дружных родителей, а также учатся правильно переносить поражения. Это необходимо для закалки характера. Проигравших в этом соревновании не было, каждый одержал маленькую победу!

Жюри подвело итоги, и директор Чирковичской средней школы Моисеева Людмила Анатольевна наградила команды грамотами и сладкими призами. И даже неважно, кто стал победителем, важно, что все почувствовали атмосферу праздника, атмосферу доброжелательности, взаимного уважения и понимания.  Многие родители и дети посмотрели друг на друга совершенно другими глазами и эта встреча на спортивной площадке будет не последней.

Войтешонок Н.И., врач-валеолог

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *