Отделение общественного здоровья

Экскурсия школьников на Светлогорский хлебозавод, в рамках профориенации на медицинские специальности медико-профилактического профиля

В рамках профилактического проекта «Профориентация школьников на медицинские профессии» и с целью расширить знания учащихся о медицинских специальностях медико-профилактического направления, для учащихся 8 класса ГУО «Гимназия г. Светлогорска» проводилась экскурсия на Светлогорский хлебозавод.

В ходе экскурсии школьники посетили производственные цеха: хлебобулочный и цех по производству пряников. Ознакомились с процессом изготовления хлеба от замеса до фасовки готовых хлебобулочных изделий, посмотрели процесс производства пряников, с дегустацией продукции.

Также увидели, как на производстве выполняются требования санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе какие условия созданы на производстве для соблюдения правил личной гигиены: гардеробные, душевые.

Заведующий производственной лабораторией подробно рассказала школьникам, как осуществляется контроль качества продукции по показателям безопасности в производственной лаборатории и в лабораториях Светлогорского зонального ЦГЭ.

Войтешонок Н.И.,
врач по медицинской профилактике