Отделение общественного здоровья

«Пусть всегда будет мама!»

С 11 по 15 октября  на Гомельщине пройдет областная профилактическая акция здоровья под девизом:  «Пусть всегда будет мама!»

приуроченная к Республиканскому дню матери (14 октября)

Ежегодно 14 октября в Беларуси отмечают особый праздник – Республиканский день матери. В 2021 году в Гомельской области акция здоровья пройдёт под девизом «Пусть всегда будет мама!».

Праздник День матери, пожалуй, является самым теплым, добрым и семейным среди тех, что отмечаются в Беларуси. В республике делается все для того, чтобы женщины смогли воплотить свое предназначение – вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей.

Праздник является своеобразным способом укрепления традиционных семейных ценностей, нравственных устоев, установления более душевной, открытой, сердечной связи между детьми и матерями.

Истоки Дня матери – в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.

Источник: Гомельский областной ЦГЭ и ОЗ

Астафьева А.В., инструктор-валеолог