Актуально

О готовности учреждений образования к новому учебному году

2 августа начала работу районная комиссия по приему учреждений образования к новому учебному году. В состав комиссии входят специалисты государственного учреждения «Светлогорский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

К новому учебному году в учреждениях образования проведены косметические и текущие ремонты, обновлена ученическая мебель. Проведены работы по благоустройству территории и ремонт спортивных объектов.

В ходе приемки специалистами Светлогорского зонального ЦГЭ осуществляется контроль выполнения предписаний и рекомендаций, которые направлялись в адрес администраций учреждений образования в течение года. Они касались, в основном, вопросов улучшения материально-технического и противоэпидемического состояния учреждений образования.

Особое внимание в ходе приемки уделяется контролю выполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания школьников: соблюдению поточности технологического процесса, готовности к работе технологического оборудования пищеблоков, маркировке инвентаря и кухонной посуды, санитарному состоянию помещений пищеблоков и др.

Во всех школах проводится контроль качества водопроводной воды на соответствие гигиеническим нормативам. На контроле освещенность рабочих мест.

Работа по приему учреждений образования к новому учебному году продолжается.

Лугинец А.В., главный врач