Отделение общественного здоровья

Неделя нулевого травматизма

В период с 19 по 25 февраля 2024 года в Светлогорском районе будет проводиться «Неделя нулевого травматизма», согласно распоряжению Гомельского областного исполнительного комитета от 9 февраля 2024г. № 14-р.

Цель: Обеспечение безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращения случаев травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда и применения мер по их устранению.

В подразделениях Светлогорского зонального ЦГЭ будет проводиться мониторинг соблюдения своевременности проведения инструктажей, проверки знаний по вопросам охраны труда у руководителей структурных подразделений учреждения, особое внимание будет уделено неформальному проведению инструктажей и обучение безопасным приемам и методам поведения работников при передвижении как на территории организации, так и вне ее.

В рамках «Недели нулевого травматизма» запланировано проведение информационных мероприятий, направленных на соблюдение работниками требований правил безопасности в области охраны труда.

Неделя нулевого травматизма – это новый подход к организации профилактики, объединяющий три направления: безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Безопасность труда – дело всех и каждого

Лугинец М.В.,
ответственный по охране труда